学工部(处)
首页部门简介政策规章学生教育管理学生资助心灵之约国防教育下载中心学工系统有问必答部长信箱
  通知公告
体测及补测通知
关于表彰2017-2018学年度“先进...
2018—2019学年年度校历
我校举行2018年避震 消防应急...
关于在我校开展第五届“助学 筑...
我校举行2018-2019学年新学期升...
关于开展 2018 年度“国家奖学...
关于转发《山西省财政厅山西省...
  下载中心
家庭经济困难学生认定申请表(...
长治医学院学生假期留宿申请表
长治医学院优秀学生干部(或优...
长治医学院​勤工助学考勤考核表
长治医学院勤工助学岗位申请表...
长治医学院校内勤工助学岗位设...
长治医学院学生手册
高等学校建档立卡贫困户子女情...
  通知公告
当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文
关于表彰2017-2018学年度“先进班集体”、“优秀学生干部”和“优秀学生”的决定
2019-01-07 09:58   审核人:

关于表彰2017-2018学年度

“先进班集体”、“优秀学生干部”和“优秀学生”的决定

为深入贯彻党和国家的教育方针,促进学生德、智、体、美、劳全面发展,激励学生自觉践行社会主义核心价值观。按照《长治医学院先进班集体评选办法》、《长治医学院优秀学生、优秀学生干部评选办法》的有关规定,经各院系部评选,学生处审核,学校领导批准,决定对2017-2018学年度“先进集体”、“优秀学生干部”和“优秀学生”进行表彰。

授予临床1408班等22个班“先进班集体”荣誉称号;

授予张彬月等253名同学“优秀学生干部”荣誉称号;

授予秦少泽等851名同学“优秀学生”荣誉称号。

希望受表彰的先进集体再接再厉,团结进取,不断取得新的成绩;希望受表彰的优秀个人秉承 “厚德、精业、济世、报国”的校训,继承和发扬“自强不息、艰苦奋斗”的太行精神和“全心全意、精益求精”的白求恩精神,更加勤于学习、重于实践、勇于创新、乐于奉献。同时,号召广大学生以受表彰的同学为榜样,坚定理想信念,勤奋学习、刻苦钻研,修身立德,全面成才。

附件:

1、2017-2018学年度“先进班集体”名单

2、2017-2018学年度“优秀学生干部”名单

3、2017-2018学年度“优秀学生”名单  

                                                                长治医学院

   二〇一八年十二月二十八日

附件1:

2017-2018学年度“先进班集体”名单(22个)

  医1408班  医1505班  医1514班  口1502班  医16教改  

  医1603班  1602班  1602班  检1601班  麻1601班  

1604班  1601班  护1603班  护1606班  1602班

1704班  医1714班  1701班  1701班  1702班

                1701班  1701班

附件2:

2017-2018学年度“优秀学生干部”名单(253人)

第一临床学院优秀学生干部(55人):

张彬月  李彦琴          闫云心  杨梦莹  张文韬  郭媛媛  李宏宇  李书娜  王昕辉 刘会君  李良玉      姚若娣          穆宇航      郭健健  王江涛  史紫燕 赵永惠  徐爱敏      宋瑞芳  岳禹含      常姝婉  朱志帆      陈晓天  刘佳嘉 杨伟伟      黄小青      刘正江      刘亚忠  赵定雪  史舒瑄  梁玉儿  王岩波    巩泓达  苗建良  苏常锐      贺琛哲  田雨苗  王思怡  李亚辉  王水霞  付雪慧

第二临床学院优秀学生干部(28人):

毕传前  孟维娜  卫阳兵  郭路瑶      郭良琛  杨晨曦  苏慧翔  梁颖超  申璐璐  姚宙宙    王艺璇      王文磊  岳晓芸  毛泽霞  周皓锬          郑双雪  刘文晖 罗仕林  王君霞  冯文平  张煜晨  石林勇    

护理学系优秀学生干部(32人):

李子颖      侯佳璐  姚文丛      冯淑梅  徐荣芳  戴汶君          孙佳佳 张燕燕      郝艳如  王紫薇  刘美子          李晓月  余永健  张晨曦  范薇薇 张熙雅  孙昊楠          渠彦萍  郜欣然  武少鹏  刘凌钰  郭城浩  兰雪彦

医学影像学系优秀学生干部(14人):

苏巧娜         牛向毓  刘少山        鑫     刘家齐 梁永康      张玉萍  安妍捷

麻醉学系优秀学生干部(10人):

   范毛毛  程二红      赵鑫鑫  吴慧敏  安文仙  乔杜娟  侯婕敏  李超杰  

口腔医学系优秀学生干部(10人):

       王玲玲  李紫璇  王昕豪  闫诗雯  杨清尧  明朵朵      王建哲      

医学检验学系优秀学生干部(10人):

   张亚男  白汀杨              丁文峰  张好可  贺慧丽  胡欣然

药学系优秀学生干部(12人):

           宋子裕  牛媛媛  石国甫  康繁鑫          许芝亿  吴思思 张绍俊  

精神卫生系优秀学生干部(11人):

张春蕾                      李一江         梁宇辉 

宋彩彩  

生物医学工程系优秀学生干部(13人):

扈晨媛      马帅帅  李岚岚  胡欣欣  曹晓娜  左倩倩  郑玲玲  刘丽娜      柴岩峰 翟浩磊  高冀蒙

公共卫生与预防医学系优秀学生干部(8人):

骆书园      许欣荣  周莎莎          王一博  陈龙驰

卫生信息与管理系优秀学生干部(8人):

   代生飞      严斌国      马晶清          

基础医学部优秀学生干部(5人):

郭忠忠  方宇杰  李珺琦      王秋铭

人文艺术传媒系优秀学生干部(8人):

李少波  王回香          李华顺  李铭鼎  刘晓锋   

公共体育部优秀学生干部(5人):

冯春娥      武懿辰  穆心润  杨蓉蓉

校团委推荐优秀学生干部(20人):

崔志鹏  吴一迪  陈嘉婧  吕力星  张琳琳  张晓慧    凯  王丽琨  杨嘉琪  王燕萍     张建玲      李德铖  王嘉琪  曾晓航  王森杰  张欣悦      令狐仁静

推荐学生助理为优秀学生干部(4人):

闫文卿      樊艳泓  贺帅帅

附件3:

2017-2018学年度“优秀学生”名单(851人)

第一临床学院优秀学生(216人):

李林科  张海姣  陈佳琦  刘霞霞              杨泽欣  胡贡辉  马若男  谢亚兴 刘家浩  刘晓庆        曹洪涛  闫秋彤  石明炜          龙思宇      

潘琼羽          封家洪  赵丹旭      秦梦杰  李佩花      赵有洁  

   李晓勇  李雅静  李欣怡  贺鹏鸿  秦少泽  辛惠霞  刘亚梅      张雪琪  李晨雅 王玉溪          刘秀清      杨尚臻  史常赛  程立超      王宏霞     石爱萍      王笑晗      曹清乐  王淑叶  郝舒雅      王亚楠  娄晨骞  闫康乐 张志敏  李世炜  杜田蓉  耿丽斌      魏虎妞     南茹江  赵慧凯  李海琴  张郑杰 王一雯    瑞  王泽华  李思楠  郝亚乾  李雅倩  冯志惠      杨烨坤      王玉李 毕常清  张晓雨  田丽娟  朱大玉  张佳璟  冯新平  米晓丹      陈佳敏      郝鹏霞 车心乐  续新图  赵宇恒  张倩鸽  王雅欣  郑新丽  李兴莲  何江峡  贾文晶  李清华     古敏坤  胡晗婧  杨盟盟  王雅玲          王梦奇  赵静谊  胡宇婷  贺荣华     吴文景  杨媛媛  贺泽宇                艳  赵    侯艺伟  张海洋  李思禹

武二伟      卫小胶              安肖雅      贺奕珊  吕文豪  陈靖宇 王光霞  王柳欢  李青青  董媛媛  南毓婷  卫美琪      王鹏程  杨琳琳         赵聪睿  马泽波      闫旭蕾    耀  雷瑞琪      王梦瑶  李书程  吉昶臻  李一帆    刘夏杰  王延晴  李荣荣  雒丹丹  孙喜妹  程嘉琳  张志军  唐彩凤  宋凯雨  郭园园 原子莉          赵路楠  高旭磊      杨茹楠  杨晨露  李林宇  张少晨  马春萍        张栋捷      谢卓良  曹晶晶  尹夏艳  董少华  张雅宵  雷国荣  郭姝婷 刘泽芸  吕孟婷  任艺林  卢凯睿  闫春梅  高淑敏  陈佳佳      赵小丹  杜嘉宁  段纬华 张冰琪  原子丁  陈文斌  王佳豪  郭晓珮  李美静  黄家玉  马媛媛  赵婉茹

第二临床学院优秀学生(107人):

   胡蒲圻  宋燕珂      田雅静  温晓庆  贾荣霞  李晓彤  邱龙恒      王丽娇 廖聪慧  马东平  王海瑶      张丰艳      谭明洁  张媚妍  刘婷婷  张雪奇        王文婷      杨德波      冷韦韦  李新枝  何燕燕  吴杰丽      王晓栋            周慧姣      张敏敏  王晓宇  刘佳宇  徐云瑀  杨凯婷  潘凯歌 张钟月      刘鹏霞  丁雅倩      刘佩鑫  秦芹雯  李姝静      李毅乐  贾郝敏 曾琳娜   宫昕宇  杜香林  齐婧汝         张习羽  苏璐婕  刘雅倩      于永丽          鸿      闫梓茜  郑淑珍  刘嘉蒙  成志楠          李永芳 刘月月  郑皓文              裴贝贝  郑雨欣  牛雅楠  史雄杰  薛丁文        尹红静  南汝炫      朱武明  王钧豪  田冬子  周才露  贾晓霞  周奕可  赵亚男 薛二葵  王思蓉  朱敏基  郭佳乐      马苏缀      杨丽敏

护理学系优秀学生(123人):

赖青林  曹鸿雁  郭晓毓      许毓慧  史丽娟    佳  王瑞佩      曹亚楠     万珍珍  孔庆茜    玲  李瑶瑶      武怡平  孙丽娟  赵娅欣  周嘉卉  王静静  彭新格    任学鸿  于鹏丽      田丽瑶  朱子奇          麻晓丽  李莎莎  闫田田 王璐瑶  侯丽萍  章福霞  药蓉蓉  苏星星      孟欣欣  韩佳宇  韩沙沙  牛建芳  宋旭娇    黄苗苗  王娟娟      郝元芳     王建荣  车思瑜  王玉甜  李少奇      妍     侯亚楠  沈午康  王馨涓  薛周媛      郝艳如  宋美星  袁晓静  张丹杨 王淑雅          梁鹏飞  李春金              王春蕊 胡丹阳 杨海青  

高宇卉  贾田鹏  李亚南  孙艺悦      李佳鑫  窦建青  牛淑菲  王若壁  李海青  魏如梦 陈宝丽  刘知音  乔亚娇      郭琳琳  段晓雯  李利荣  牛玉枝      任亚晨  刘芊汐 亓高霞  杨倩倩      李旭梅  李珍英  白镜宇  高卓冉  高智琪  李子鑫  侯旭丽  焦思聪 许双枝  李雅婷              郑晓嘉  许转霞      张淼儿  李军尧  郝雅婷 景艳玲  崔梓钰

医学影像学系优秀学生(56人):

                刘明霞 郑雪美 

           郭俊婷 许茵玲 汪佳娜 马心琳

胡瑞颖      董测测    杨园园   柴雷英 

连雨琪  陈晓茜  郭子泉  王凯茜 张婧萱   高黎颖

   吴柳慧         李爽昕 刘蒋静  

蔡文姣             武文宇 杜晨晨 李欣榕

余秋凤          李一娇 陈阳萍 何文静 江瑶瑶

彭伟丰  曹鸿敏       高楚婷 李豪杰    

麻醉学系优秀学生(38人):

王思佳  孙一恺      王银鸽            

郭雅雅  贺子乐  崔茜瑚  张艺尹      王泽平  董中兰

姚小蓉  王金航  薛智强  潘月梅  孙大奇  陈亚茹  乔宝江

李婧璇      梁夏军  郝建东  李佳颖  孙晓滨  王艺霏

   冯豆豆  吉亭玉  李晓丽  郭琇茜  薛欢家    

   周世纪  雷嘉昕

口腔医学系优秀学生(38人):

杨妍琪  杨红霞      王泽林  鲁晓瑛  刘贺楠  任晓彦

李黄迪  冯书齐      王子彤  刘盼明  董桂杉    

   张雯珺  牛玉芬  安文丽          胡孟哲

李培杰  刘晓芳  党清清  刘晓凡      靳路昕  贾璐瑶

陈萧宇  刘泽坤      杨秀芬  张巧玲  董清泉  杜美君

洪雪敏  刘梦霞      

医学检验学系优秀学生(39人):

   徐常艳      王静怡  王培宇  郭秀娣  樊红艳

李蕾蕾  吴丹丹      石晶晶          贾翠萍

杨秋慧              杨惠云  于小婧  孔祥琛

刘佳龙  张国慧      郭晨梦  吴梦瑶      牛潇帅

           杨江红      廖秋菊      

           逯心玥

药学系优秀学生(42人):

   赵田田      文照慧  宋欣燕  何华康    

郭利娜      王振飞      霍娉婷        

胡翠林  李丽红          李晓静  侯秀阳    

丰清岚  王哲永  武文悦  王红鹏  张文娟  刘思言  李佳欣

温明皓  刘美婷  吴姣琦  冶凤霞  韩佳雯        

赵秀英  王文亚  左娟娟  杨璐瑶  董永欣  李绿洲  惠建军

精神卫生系优秀学生(45人):

马玉芳      李伟瑛  王梓瑜      刘敏欣  张芯芮

   张轶琳  姜晓晶      范雪菲      谢婷婷

       闵瀚文  宋柯莹  杨舒雅      陈婉婷

   冯亚玲          郝卓群        

   李淑杰      姚书婧  张祥祥  陈辛媚  江李梅

熊倩颖  张博宇  潘景霖  张慧英      赵丹琪    

高焕琴  姚力菲      

生物医学工程系优秀学生(40人):

   王海力  许华健  毛惠会      邵叶凡  张晓羽

张俊洋  邢登峰  武志燕  王小明  赵文俊      曹建霞

孙宏宇      燕光光  黄玉莹  朱巧苗  畅凯丽  贾叶新

张文君  王彤鑫  毕思欣  王雪莲  李清华  屈文燕  苏婧帆

段俊玲  王翠翠  常澎钊  畅雪倩          杜晨曦

裴育苗  董景然  刘润瑾  乔宝宝  韩晶晶

公共卫生与预防医学系优秀学生(29人):

   李晶鑫      申炜垌  董佳鑫      赵志佳

赵晓银      石亚菲  林朕苹      杨燕燕  张金鑫

彭岚楠  王思雨  薛舒婷  马睿炯  姚雪敏  郭紫秋  刘锦涛  

周嘉琪  吴青翠  何咏茹  郝月清  张成妍          

 

卫生信息与管理系优秀学生(26人):

   张圆圆  彭晶晶      李昕泽  田晓雅    峰  刘            赵景国

许凯铭        焕  索白莉  李鹏云  南婕蓉  张瑞琴  尹福远      仲芯仪 王勇盛  

党唯嘉  常立颖  盖华奇  周荣娟  

基础医学部优秀学生(13人):

茹莉媛  毕庆上  刘丰其  郑胜楠  张婉霞  宋雪丽  马晓梅

王文婷  梁梦蕊  刘舒静  段晓萱  巩慧圆  王广富

人文艺术传媒系优秀学生(27人):

马婧婧  姜晓露  李媛媛  张一歌  张紫园  贺瑞宁    

陆婉焘  郭浩繁  贾晓涛  牛文玮      张熠阁    

郭燕枝      韩晓敏  马彩琴  李丽婷  侯如意  荆傲凡

解雁斐  程佩丽      梁嘉欣  梁倩茹  马沙力海

公共体育部优秀学生(12人):

郭龙龙  贾云飞  晋晨华      刘国震  刘明新  张锦超  曹丽娟  陈英华  黄艳芬  武鹏飞 吴佩芝

关闭窗口